Bugun Tashkent Perfect Universitetida “Oʻzbekistonda Jahon savdo tashkilotiga a’zolikning barqaror iqtisodiy rivojlanishga ta’sir mexanizmlari” mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy anjuman boʻlib oʻtdi.
Mazkur nufuzli tadbirda “KAFIL-SUG‘URTA” sug‘urta kompaniyasi nomidan Boshqaruv raisi o‘rinbosari – Moliyaviy tahlil departamenti direktori Usmanov Azizbek Albek o‘g‘li faol ishtirok etdilar.
Anjuman davomida Oʻzbekistonning Jahon savdo tashkilotiga a’zo bo‘lish jarayonida barqaror iqtisodiy rivojlanishni ta’minlashga xizmat qiluvchi muhim yo‘nalishlar muhokama qilindi. Xususan, savdo siyosatini erkinlashtirish, xalqaro bozorlarga integratsiyani kengaytirish, investitsion muhitni yanada yaxshilash hamda milliy iqtisodiyot raqobatbardoshligini oshirish yuzasidan muhim fikr va takliflar bildirildi.

Ijtimoiy Targ'ibot Press-Reliz 06.05.2026
Сегодня в Tashkent Perfect University состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Механизмы влияния членства Узбекистана во Всемирной торговой организации на устойчивое экономическое развитие».
В данном престижном мероприятии от имени страховой компании “KAFIL-SUG‘URTA” принял активное участие заместитель председателя правления – директор департамента финансового анализа Усманов Азизбек Албек угли.
В ходе конференции были обсуждены важные направления обеспечения устойчивого экономического развития в процессе вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию. В частности, были высказаны значимые мнения и предложения по вопросам либерализации торговой политики, расширения интеграции в международные рынки, улучшения инвестиционного климата, а также повышения конкурентоспособности национальной экономики.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялся широкий обмен мнениями по актуальным темам, были представлены научно обоснованные предложения и инициативы, а также обсуждены важные вопросы развития отрасли.